Анастасия Павлюченкова принесла сборной России первое очко в матче с Францией

6 февраля 2011, 16:36 | теннис

Сборная России сократила отставание от сборной Франции в четвертьфинальном матче Кубка Федерации по теннису.

После поражений Марии Шараповой и Светланы Кузнецовой капитан российской команды Шамиль Тарпищев заменил Шарапову на Анастасию Павлюченкову. Самой молодой теннисистке из состава сборной России выпало играть с Элиз Корне.

В первом сете Павлюченкова лишь в самом конце сумела заиграть в тот теннис, который ей присущ. Но счет к тому времени был уже 1:5, и все, что удалось россиянке – сократить отставание. В итоге 6:3 в пользу Корне. Во второй партии игру вела уже Павлюченкова, которая сумела ответить победой с тем же счетом 6:3, несмотря на проигрыш своей подачи.

В начале третьего сета соперницы обменялись брейками, после чего полное преимущество было на стороне Анастасии. Она и добилась победы со счетом 6:2 и в партии, и в матче.

Теперь на корт выйдут Светлана Кузнецова и Виржини Раззано. Российской команде необходимо выигрывать, чтобы сравнять счет и досрочно не вылететь из розыгрыша Кубка Федерации.

Автор: Андрей Муромцев