Месси обошел Роналду в споре бомбардиров благодаря хет-трику в ворота "Атлетико"

6 февраля 2011, 2:23 | футбол

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лео Месси принес команде победу над "Атлетико", забив три безответных мяча, которые позволили ему стать лидером бомбардирской гонки в Примере.

В центральном матче 22-го тура чемпионата Испании "Барселона" на своем поле принимала мадридский "Атлетико". Счет в матче был открыт на 17-й минуте. Лео Месси поразил ворота Де Хеа после сольного прохода. Увеличил отрыв сам же аргентинец уже на 28-й минуте, когда воспользовался ошибкой Антонио Лопеса, а разгромным счет стал на 79-й минуте. Месси затолкал мяч в сетку после отскока снаряда от вратаря и защитника Диего Година.

Эта победа позволила "Барселоне" увеличить отрыв от мадридского "Реала" до десяти очков, но у "сливочных" есть еще матч в запасе.

Лео Месси же благодаря своим голам обошел полузащитника "Реала" Криштиану Роналду в списке лучших бомбардиров Примеры. Теперь на счету аргентинца 24 гола, а у португальца – 22 мяча и игра в запасе.

22-й тур

"Барселона" - "Атлетико" - 3:0 (2:0)

Голы: Месси, 17 (1:0). Месси, 28 (2:0). Месси, 79 (3:0).

Остальные результаты игрового дня: "Вильярреал" - "Леванте" - 0:1 (0:0), "Сарагоса" - "Расинг" - 1:1 (1:1), "Осасуна" – "Мальорка" – 1:1 (1:1), "Хетафе" – "Депортиво" – 4:1 (3:0), "Атлетик" – "Спортинг" – 3:0 (2:0), "Альмерия" – "Эспаньол" – 3:2 (3:1).

Автор: vanmaksi