Гол Погребняка принес волевую победу "Штутгарту"

5 февраля 2011, 22:58 | футбол

В матче аутсайдеров Бундеслиги "Штутгарт" на выезде сумел обыграть менхенгладбахскую "Боруссию", уступая после первого тайма со счетом 0:2.

По ходу первого тайма территориальным преимуществом владел "Штутгарт", но серия ошибок в обороне привела к пропущенным мячам. На 29-й минуте забил Данте, а на 32-й – Де Камарго. Исправить ситуацию "швабам" удалось лишь после перерыва. На 51-й минуте Погребняк ударом в касание слету поразил ближний угол ворот Хаймерота, отыграв один мяч. Павел поучаствовал и во втором мяче команды, исполнив пас пяткой на Артура Бока, чью передачу потом в гол превратил Гарник. Наконец, под занавес матча Погребняк заработал пенальти, нарвавшись на нарушение правил со стороны Данте, который был удален. Пенальти реализовал Тимо Гебхарт.

Напомним, первая игра этих команд завершилась победой "Штутгарта" со счетом 7:0.

Таким образом, в турнирной таблице "Штутгарт" остается на предпоследней строчке, но отрывается от "Боруссии" и приближается к "Кельну", "Санкт-Паули" и "Кайзерслаутерну".

Чемпионат Германии

21-й тур

"Боруссия" М – "Штутгарт" - 2:3 (2:0)

Голы: Данте, 29 (1:0). Де Камарго, 32 (2:0). Погребняк, 51 (2:1). Гарник, 56 (2:2). Гебхарт – пен., 87 (2:3).

Автор: vanmaksi