Дубль Тагирбекова спас "Анжи" от поражения в матче чемпионата России с "Ростовом"

29 июля 2012, 21:58 | футбол

Футбольный клуб "Ростов" сыграл вничью с махачкалинским "Анжи" в матче второго тура чемпионата России по футболу.

Во встрече, которая состоялась в Ростове на стадионе "Олимп-2",  был зафиксирован счет 2:2. Счет в матче на 49-й минуте открыл игрок дагестанской команды Расим Тагирбеков. В середине второго тайма Дмитрий Кириченко точным ударом с одиннадцатиметровой отметки счет сравнял. Затем на 89-й минуте Ян Голенда вывел ростовчан вперед, а точку в матче уже в дополнительное время поставил все тот же Тагирбеков, который замкнул навесную передачу Кристофера Самбы.

В следующем туре ростовчане сыграют с "Мордовией", а "Анжи" - с пермским "Амкаром".

Премьер-лига. 2-й тур

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Анжи" (Махачкала) – 2:2 (0:0)
Тагирбеков, 49 (0:1); Кириченко, 72 (1:1, пен); Голенда, 89 (2:1); Тагирбеков, 90+4 (2:2).