"Бавария" проиграла аутсайдеру Бундеслиги, ведя по ходу встречи со счетом 2:0

5 февраля 2011, 19:33 | футбол

Мюнхенская "Бавария" на выезде неожиданно уступила одному из аутсайдеров Бундеслиги - "Кельну" - со счетом 2:3, хотя вплоть до 55-й минуты выигрывала - 2:0.

В первом тайме гол Мюллера на 22-й минуте вывел мюнхенцев вперед, а под занавес тайма удвоил преимущество Хамит Алтынтоп. Но во второй половине все изменилось. Менее чем за двадцать минут "Кельн" перевернул игру с ног на голову. На 55-й минуте один мяч отыграл Клеменс, а затем дублем отметился словенец Новакович, забивший на 63-й и 72-й минутах.

Таким образом, "Бавария" скатывается с третьего места в таблице на пятое.

Неожиданным стал также исход матча "Нюрнберга" с "Байером". Вторая команда Бундеслиги потерпела поражение, пропустив единственный мяч на 60-й минуте от Айглера. Он же был спустя 25 минут удален с поля, но "Нюрнберг" удержал победный счет.

Чемпионат Германии

21-й тур

"Кельн" - "Бавария" - 3:2 (0:2)

Голы: Гомес, 22 (0:1). Алтынтоп, 43 (0:2). Клеменс, 55 (1:2). Новакович, 63 (2:2). Новакович, 72 (3:2).

"Нюрнберг" - "Байер" - 1:0 (0:0)

Гол: Айглер, 60 (1:0).

Удаление: Айглер, 85.

Результаты остальных матчей: "Ганновер" - "Вольфсбург" - 1:0 (1:0), "Хоффенхайм" - "Кайзерслаутерн" - 3:2 (2:0), "Майнц" - "Вердер" - 1:1 (1:0).

Автор: vanmaksi