Команды Ягра и Яшина забросили 34 шайбы в Матче Звезд

5 февраля 2011, 18:18 | хоккей

В Санкт-Петербурге завершился Матч Звезд КХЛ, в котором команда Яромира Ягра обыграла команду Алексея Яшина со счетом 18:16, установив рекорд результативности подобных матчей.

Предыдущие два Матча Звезд КХЛ, капитанами в которых также были Ягр и Яшин, также завершались в пользу команды Ягра (7:6 в 2009 году и 11:8 в 2010).

Команды неоднократно отыгрывали по две-три шайбы, но наиболее впечатляющий прорыв совершили хоккеисты команды Ягра, забив за три стартовые минуты третьего периода четыре шайбы, выйдя вперёд - 13:12.

Игра в Санкт-Петербурге побила рекорд результативности матчей звёзд в российской истории уже во втором периоде, когда суммарно обе команды забили двадцатый гол (на тот момент счёт стал 11:9). Больше всех шайб забросил Сергей Мозякин (команда Яшина) – пять.

Невзирая на то, что капитанами команд уже три года подряд являются Ягр и Яшин, принцип комплектования составов в 2011 году отличался от двух предыдущих лет. Если в 2009 и 2010 друг с другом соперничали российские и иностранные хоккеисты, то в этом году команды составили игроки Западной и Восточной конференций.

0-1. Ягр (Радулов), 03:50
1-1. Афиногенов (Вашичек), 05:02
1-2. Радулов (Червенка, Нискала), 07:18
1-3. Ягр (Червенка, Нискала), 09:41
2-3. Саймон (Соловьев, Комаров), 13:07
2-4. Федоров (Кузнецов, Даллмэн), 17:10
3-4. Мозякин (Сушинский, Яшин), 17:33
4-4. Мозякин (Вашичек, Сушинский), 18:36