Экхольм выиграла спринт в Преск-Айле и возглавила общий зачет КМ по биатлону

4 февраля 2011, 21:31 | биатлон

Победа шведской биатлонистки Хелены Экхольм на очередном этапе Кубка мира по биатлону позволила ей потеснить на первой строчке общего зачета финскую спортсменку Кайсу Мякяряйнен.

Второе место заняла норвежская биатлонистка Тура Бергер, уступившая победительнице 8,8 секунды и промахнувшаяся единожды. Тройку замкнула украинская спортсменка Валентина Семеренко, отставшая на 19,4 секунды.

Россиянки выступили в гонке на 7,5 километров неудачно. Светлана Слепцова стала 10-й, допустив один промах. Ульяна Денисова заняла 16-е место, Гусева – 19-е, Глазырина – 39-е, а Юрьева заняла лишь 49-ую позицию, допустив два промаха на огневых рубежах.

Экхольм лидирует в общем зачете, имея теперь 606 баллов, у Мякяряйнен - 592 очка. Третьей в зачете биатлонисток идет Андреа Хенкель (539 очков).

Биатлон. Женщины. Кубок мира. Седьмой этап. Преск-Айл (США)