«Зенит» одержал победу над «Аланией»

9 июля 2010, 21:04 | футбол

В матче 12-го тура чемпионата России «Алания» во Владикавказе принимала «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Счет был открыт на 27-й минуте. Хомич сбил Кержакова в штрафной и судья указал на точку. Широкову был доверен удар, и он уверенно переиграл голкипера. Забив, гости обрели вдохновение и вскоре вновь были вознаграждены за старания. Лазович хитро прокатил мяч вдоль штрафной, а Владимир Быстров пробил точно в угол. На 39-й минуте «запахло жареным», питерцы повели 3:0. Чудо-гол со штрафного забил Лазович. Во втором тайме «Зенит» снизил свой пыл и уже не столь плотно стал прихватывать соперника в середине поля. В конце встречи владиковказцы смогли отыграть 1 гол. Отличился Иванов на 79-й минуте.

Чемпионат России. Премьер-лига. 12-й тур.
Стадион «Спартак», Владикавказ

«Алания» (Владикавказ) – «Зенит» (Санкт-Петербург) 1:3 (0:3)
Голы: Широков, 28 - с пен. (0:1); Быстров, 34 (0:2); Лазович, 38 (0:3); Иванов, 79 (1:3)
«Алания»: Хомич (М. Кержаков, 41), Ротенберг, Гнану, Иванов, Дакоста, Флореску, Машуков (Кириллов, 74), Габулов, Стоянов, Маренич, Кузнецов (Даду, 46)
«Зенит»: Малафеев, Анюков (Лазович, 24), Ионов, Крижанац, Ломбертс, Губочан, Денисов, Зырянов, Широков, В.Быстров (Лумб, 74), А. Кержаков (Хусти, 81)
Предупреждения: Хомич, 26; Гнану, 45; Малафеев, 45; Зырянов, 52

Автор: Олег Сорокин