Илья Ковальчук забросил 15-ю шайбу в сезоне

4 февраля 2011, 9:05 | хоккей

Российский нападающий "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук помог своей команде добиться победы в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Нью-Йорк Рейнджерс".

Спустя всего минуту после стартового вбрасывания Ковальчук с передачи Дайнюса Зубруса открыл счет в матче, забросив свою 15-ю шайбу в нынешнем сезоне.

Во втором периоде отличился уже сам Зубрус, а еще один гол забил Брайан Ролстон, которые довели счет до 3:0. Хозяевам льда удалось сократить разрыв до минимума, но "дьяволы" довели матч до победы – 3:2. Ковальчук был признан третьей звездой игры.

Российский вратарь "Филадельфии" Сергей Бобровский отразил 26 бросков в матче с "Нэшвиллом", а его команда победила со счетом 3:2. В остальных матчах были зафиксированы следующие результаты: "Атланта" – "Калгари" – 2:4, "Бостон" – "Даллас" – 6:3, "Торонто" – "Каролина" – 3:0, "Колорадо" – "Миннесота" – 3:4.

Автор: Андрей Муромцев