Ловчев: "Поражение "Спартака" – это тот самый случай, когда не получалось ничего"

1 февраля 2011, 22:27 | футбол

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев дал свою оценку поражению московского "Спартака" от норвежского "Русенборга".

"Это тот самый случай, когда не получалось ничего. Не могу выделить хотя бы одного футболиста, который бы соответствовал пребыванию в такой команде, как "Спартак". В первом тайме отметился несколькими удачными действиями Алекс, во втором Яковлев, который и создал индивидуальными действиями два полумомента.

При непосредственном "участии" Макеева, вышедшего в этом матче на левом фланге, "Русенборгом" были забиты три мяча. Евгений был заменен ещё до перерыва. Честно сказать – зла на парня не хватает. Всё-таки в команде он уже года два-три, и пора бы более ответственно относиться к собственному имени. Все положительные оценки, заработанные за это время, всю свою перспективность можно перечеркнуть вот одним таким матчем, который будут помнить довольно долго. Игрок сборной России, пусть и молодёжной, не имеет права допускать такие ошибки. Пожелаю Евгению, чтобы вчерашний матч стал для него худшим на долгие годы вперёд. Кроме того, хорошо бы ему разозлиться на самого себя и понять, что он на дне, от которого надо оттолкнуться. И идти вперёд, пахать на сборах и прогрессировать в сезоне. Искренне ему этого желаю.

Разочаровал и Макгиди – хочется пожелать шотландцу играть поменьше на себя, и побольше на команду. Всё-таки футбол – не конкурс красоты, где оцениваются только твои личные качества.

Единственный плюс во вчерашнем поражении вижу в том, что оно крупное. Всё-таки при 0:1 резонанс был бы не столь велик. Да, "Русенборг" — лучшая команда Норвегии, но ведь и "Спартак" не в Андорре играет. Вчерашний разгром – даже не оплеуха, а землетрясение, как для игроков, так и для тренерского штаба. Надо встряхнуться, провести оставшееся время до матча с "Базеля" так, чтобы за игру и результат в Лиге Европы не было стыдно", - цитирует Ловчева "Советский спорт".

Автор: Олег Сорокин