Сегодня определится второй финалист Евро-2012

28 июня 2012, 12:36 | футбол

Италия - Германия

Стадион: "Stadion Narodowy" (Варшава)
Арбитр: Стефан Ланнуа (Франция)

Начало встречи в 22:45 по московскому времени. Помимо просмотра встречи, за ходом матча на нашем сайте вы можете также следить с помощью текстовой трансляции.

Голы: Лам, Ройс, Клозе, Хедира

В противостоянии Германии и Италии, достойном финала, будет всё: и борьба, и опасные моменты, и эмоции, и голы, конечно же! Безоговорочным фаворитом встречи выглядит Бундестим. Подопечные Йоахима Лёва действуют по чёткому и грамотному плану. Кто-то может сказать, что в четвертьфинале у Германии был слабый соперник, ведь сборная Греции - далеко не фаворит турнира. Однако, не будем забывать, какая мощная группа была у команды Лёва. Во всех этих матчах были одержаны победы. А самое главное то, что в каждой встрече немцы были действительно на голову сильнее, быстрее и техничнее своих соперников.

К тому же, игра с главными обидчиками сборной России показала, что у Германии номинально запасные игроки могут действовать не хуже основной обоймы. Открытие Бундеслиги этого сезона Марко Ройс действовал играл просто здорово, а Мирослав Клозе показал, что даже если Гомес не вышел в основном составе, у немцев есть кому играть на острие атаки и забивать.

Что же итальянцы? В четвертьфинале им достался очень непростой соперник - сборная Англии. Хоть Италия и победила лишь в серии пенальти, но по игре всё шло под диктовку "скуадра адзурры". У них было много моментов, но в завершающей стадии не хватало точности и хладнокровия Балотелли, скорости принятия решений у Пирло, да и просто не везло. Немногочисленные атаки англичан были постоянно опасными, и Буффон не оставался без работы. А против немцев не сыграют травмированные Де Росси и Абате, что заставляет переживать болельщиков Италии перед поединком с Германией, атакующей много и красиво.

Ставки на игру таковы: Германия - 1.94, Ничья - 3.40, Италия - 5.00.

Победитель полуфинала сыграет первого июля в Киеве против сборной Испании в финальном матче Евро-2012, проигравший закончит выступление на турнире с бронзовыми медалями.

Автор: Валерий Малев