Гол Роналду позволил сборной Португалии обыграть команду Чехии и выйти в полуфинал Евро

22 июня 2012, 0:39 | футбол

В первом четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу национальная команда Португалии одержала победу над сборной Чехии.

Четвертьфинальная игра, сыгранная на стадионе в Варшаве, завершилась со счетом 1:0 в пользу португальцев.

Первый опасный момент в матче возник на 26-й минуте. Криштиану Роналду вышел один на один с голкипером Чехом. Португалец пробил в упор, страж ворот чешской сборной спас команду, но главный арбитр встречи зафиксировал пассивный офсайд.

Под занавес первого тайма Мейрелеш из центра поля отдал на Криштиану Роналду, тот эффектно грудью обработал мяч, развернулся и сильнейшим ударом даже обвел Чеха, но футбольный снаряд угодил в штангу.

Во втором тайме команда Паулу Бенту продолжила играть номером один и, в конце концов, добилась нужного для себя результата. На 79-й минуте Криштиану Роналду в падении замкнул отличную передачу Моутинью и распечатал ворота Чеха.

Таким образом, португальцы вышли в полуфинал первенства Старого Света. Соперник Португалии по полуфиналу определится в противостоянии Испания – Франция.