Жиру: "Украина действовала против нас очень открыто"

16 июня 2012, 14:00 | футбол

Нападающий "Монпелье" и сборной Франции Оливье Жиру прокомментировал встречу французов против сборной Украину.

"Было очень приятно, что я вышел на замену. Мне нужно было войти в игру. Конечно, было бы лучше, если бы мне довелось сыграть сегодня чуть больше, но тренер решил выпустить меня за 10-15 минут до конца. Я старался изо всех сил, но самое главное, что мы взяли три очка в группе, где борьба будет идти до самого конца.

Когда сидишь на скамейке запасных, матч смотрится совсем по-другому. Чувствуешь напряжение и переживаешь по-настоящему. Это довольно непросто - ты изо всех сил поддерживаешь своих товарищей по команде, которые находятся на поле, но при этом стараешься не тратить энергию, ведь тренер в любой момент может дать сигнал готовиться к выходу на газон.

Украина играла достаточно открыто - у нас было больше свободного пространства, чем в матче с Англией. Англичане действовали куда осторожнее. Сегодня же мы смогли поймать свой ритм. Именно поэтому нам удалось создать столько опасных моментов и забить два мяча", - приводит слова форварда "Монпелье" официальный сайт УЕФА.

Сборная Франции обыграла сборную Украины со счетом 2:0, Оливье Жиру вышел на замену во втором тайме.

Автор: Валерий Малев