Сборная Германии обыграла Голландию

14 июня 2012, 0:40 | футбол

В групповом этапе чемпионата Европы по футболу сборная Германии обыграла команду Голландии и почти обеспечила себе место в четвертьфинале Евро.

Еще в первом тайме немцы добились уверенного преимущества, забив два мяча усилиями Марио Гомеса. После перерыва и перестановок ван Марвейка голландцы смогли забить лишь однажды. Отличился ван Перси. Но развить успех Голландии не удалось, и пока в ее активе нет очков после двух туров, а у Германии – шесть баллов из шести. Теоретическая вероятность того, что Германия не выйдет из группы сохраняется, но она мала. Сохранила шансы на выход из группы и Голландия. Например, в случае победы Дании над Германией с разницей в два мяча и более при победе Португалии из группы не выйдут немцы. В случае победы Германии над Данией и победы Голландии над Португалией со счетом 2:0 и более из группы выйдут немцы и голландцы.