Украина одержала волевую победу над Швецией, дубль на счету Шевченко

12 июня 2012, 0:43 | футбол

Во втором матче группы D чемпионата Европы 2012 года сборная Украины выиграла у национальной команды Швеции.

Встреча, которая состоялась во вторник в Киеве, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Олега Блохина. Счет в матче на 53-й минуте открыл лидер шведской дружины Златан Ибрагимович. Пока Селин лежал на газоне, Чельстрём получил мяч на левом краю чужой штрафной площади и выполнил передачу вдоль ворот, где Ибрагимович умело переправил мяч в сетку ворот.

Ответ от хозяев поля и всего чемпионата Европы последовал через две минуты. Нападающий Андрей Шевченко воспользовался отличным навесом партнера по команде и метко головой поразил ворота шведов. На 62-й минуте все тот же Шевченко сумел удвоить счет своей команды. Коноплянка выполнил подачу с углового на ближний угол вратарской площади, где Шевченко здорово сыграл на опережении и головой отправил мяч в ворота Исакссона.

Таким образом, сборная Украины стала лидером группы D, после того как команды Англии и Франции разошлись миром