Польша обменялась голами с Грецией в первом матче чемпионата Европы-2012

8 июня 2012, 22:00 | футбол

В стартовом матче чемпионата Европы 2012 года сборная Польши сыграла вничью с национальной командой Греции.

Матч-открытие Евро-2012, который состоялся в Варшаве, завершился со счетом 1:1. Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски после передачи Лукаша Пищека на 17-й минуте забил первый гол чемпионата Европы. Кроме первого гола в первом тайме случилось и первое удаление первенства Европы. Игрок линии обороны сборной Греции Сократис Папастатопулос на 44-й минуте получил жёлтую карточку, которая стала для него уже второй. После чего футболист был изгнан с поля.

Во втором тайме греки активизировались и вдесятером сумели отыграться. На 51-й минуте Димитриос Салпингидис сделал счет равным. На 69-й минуте вратарь сборной Польши Войцех Щесны сбил в во вратарской того же Салпингидиса и получил красную карточку. Одиннадцатиметровый удар исполнил  Георгиос Карагунис, однако запасной голкипер поляков Пшемыслав Титонь справиться с ударом сумел. В оставшиеся время команды не сумели поразить ворота друг друга.