Федерер вышел в полуфинал открытого чемпионата Австралии

25 января 2011, 7:00 | теннис

Швейцарец Роджер Федерер, второй номер мирового рейтинга, стал полуфиналистом Australian Open, разгромив в четвертьфинале своего зятя Станисласа Вавринку в трех сетах.

Матч продолжался всего 1 час и 47 минут и завершился победой Федерера со счетом 6:1, 6:3, 6:3. Соперник швейцарца в борьбе за выход в финал определится в матче серба Новака Джоковича и чеха Томаша Бердыха.

В женском турнире первой полуфиналисткой стала китаянка Ли На, которая переиграла немку Андреа Петкович со счетом 6:2, 6:4. Напомним, что Петкович в матче 1/8 финала выбила из борьбы россиянку Марию Шарапову.

Соперница На Ли по полуфиналу определится в матче итальянки Франчески Скьявоне и первой ракетки мира датчанки Каролин Возняцки.

Автор: Андрей Муромцев