ЦСКА вышел в финал Евролиги

11 мая 2012, 21:22 | баскетбол

Московский ЦСКА в первом полуфинальном матче "Финала четырёх" Евролиги встречался с греческим "Панатинаикосом" и победил со счётом 66:64.

После первой четверти ЦСКА проигрывал греческому клубу со счетом 15:29, однако уже к концу второй армейцы сократили отставание до двух очков. В третьей и четвертой четвертях игра была равной, но в концовке встречи, при счете 60:64, ЦСКА удалось провести несколько удачных атак и добиться победы. Самым результативным игроком в составе ЦСКА стал Андрей Кириленко, набравший 17 очков.

Евролига. "Финал четырёх". Полуфинал

ЦСКА – "Панатинаикос" – 66:64 (15:29, 17:5, 19:21, 15:9)

ЦСКА: Теодосич (12), Шишкаускас (5), Кириленко (17 + 9 подборов), Хряпа (3), Крстич (8); Д. Лавринович (2), Швед (15), Воронцевич (0), Каун (2), Гордон (2), Воронов (0).

П: Ясикявичюс (19), Диамантидис (10), Сато (3), Каймакоглу (10 + 8 подборов), Марич (6); Перпероглу (0), Батист (11), Логан (2), Царцарис (0), Вугиукас (0), Калатес (3).

ЦСКА в воскресенье, 13 мая, сыграет в финале с победителем матча "Барселона" — "Олимпиакос", а "Пао" поспорит за третье место по итогам турнира.

Автор: Екатерина Гарина