Шайба и две передачи Ковальчука помогли "Нью-Джерси" в матче с "Филадельфией"

4 мая 2012, 9:08 | хоккей

В ночь с четверга на пятницу состоялся третий матч четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между "Нью-Джерси" и "Филадельфией".

В игре, которая состоялась на арене "Пруденшиал-центр", был зафиксирован счет 4:3 в пользу хозяев льда. Победную шайбу на 18-й минуте овертайма забросил украинский форвард "Дэвилс" Алексей Поникаровский.

Отметим, что российский форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук набрал три очка и был признан второй звездой матча. Голкипер "Филадельфии" Илья Брызгалов отразил 27 бросков.

НХЛ
Плей-офф. 1/4 финала. Восточная конференция. Третий матч

"Нью-Джерси"  - "Филадельфия"  - 4:3 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы:  Шенн - 3 (Бриер, Ягр), 6:08 (0:1 - Бол.). Элиаш - 3 (Жидлицки, Ковальчук), 12:33 (1:1 - Бол.). Ковальчук - 4 (Зэйджак, Поникаровский), 12:53 (2:1). Карл - 2 (Ворачек, Хартнелл), 24:44 (2:2). Паризе - 4 (Элиаш, Жидлицки), 47:29 (3:2). Бриер - 8 (Ван Римсдик, Симмондс), 51:04 (3:3). Поникаровский - 1 (Ковальчук), 77:21 (4:3).
Счет в серии: 2-1 (3:4 ОТ, 4:1)

Автор: Олег Сорокин