"Финикс" вышел в четвертьфинал плей-офф НХЛ, обыграв "Чикаго"

24 апреля 2012, 9:13 | хоккей

В ночь с понедельника на вторник состоялся шестой матч серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между "Финиксом" и "Чикаго".

Встреча, которая состоялась в Чикаго, завершилась со счетом 4:0 в пользу "койотов". Героями матча стали форварды четвертого звена Жильбер Брюле и Кайл Чипчура и защитник Оливер Экман-Ларссон, набравшие по 2 очка. При этом голкипер Майк Смит отразил все 39 бросков в створ.

Таким образом, "Финикс" выиграл серию со счетом 4-2 и в четвертьфинале сразится с "Нэшвиллом".

НХЛ
Плей-офф. 1/8 финала. Шестой матч. Западная конференция

"Чикаго" - "Финикс" - 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)
Голы: Экман-Ларссон - 1 (Яндл, Рэй Уитни), 33:14 (0:1 - бол.). Брюле - 2 (Чипчура), 42:24 (0:2). Верметт - 4 (Миккель Бедкер, Экман-Ларссон), 53:04 (0:3 - бол.). Чипчура - 1 (Брюле, Лэнгкоу), 54:56 (0:4).

Счет в серии: 2-4 (2:3 ОТ, 4:3 ОТ, 2:3 ОТ, 2:3 ОТ, 2:1 ОТ)

Автор: Олег Сорокин