Бышовец: "Думбия и Нецид далеки от оптимальной формы"

23 апреля 2012, 14:12 | футбол

Известный специалист Анатолий Бышовец поделился своими впечатлениями после матча 40-го тура чемпионата России между "Динамо" и ЦСКА (1:0).

"Мне трудно дать оценку функциональному состоянию игроков, но складывается впечатление, что и Думбия, и Нецид далеки от оптимальной формы. Думбия не похож на себя прошлогоднего ни в одной из фаз игры, будь то прием мяча, передачи, завершение или взаимодействие с партнерами, прежде всего Нецидом. Собственно, чех тоже выглядит не лучшим образом. Нет совместимости форвардов – они не дополняют друг друга. Был лишь один момент в конце первого тайма, когда эти двое прорвались по центру, да и то в конце концов между собой не разобрались.

Кроме того, избранная система с Тошичем, больше находившимся в центре, и Хондой на фланге, который лишь эпизодически появлялся в середине, не обеспечивала игроков атаки мячами. Креативность в игре ЦСКА была низкой. Во втором тайме инициатива перешла к армейцам, но мне кажется, она была ими не столько завоевана, сколько получена из рук "Динамо", которое стало играть на удержание.

ЦСКА прежде всего не хватало двух центральных защитников. От Шембераса убегали и забивавший гол Мисимович, и вышедший во втором тайме один на один с вратарем Джуджак. Впереди же при несостоятельном Думбия и отсутствии взаимопонимания между нападающими трудно рассчитывать на многое, – приводит слова Бышовца "Спорт-экспресс".

Автор: Олег Сорокин