Жозе Коусейру: "Судья допускает грубые ошибки, направленные против "Локомотива"

22 апреля 2012, 22:51 | футбол

Главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру раскритиковал работу судьи после матча с "Рубином" (0:0).

"Знали, что игра получится тяжелой. Так и получилось. В нашей второй домашней встрече кряду судья допускает грубые ошибки, направленные против "Локомотива"... Мне это совершенно непонятно. Непонятны и объяснения судей своих решений. В целом, игра была равной. В первом тайме мы действовали лучше. После перерыва из-за чрезмерного желания победить, стали допускать ошибки, пропускать контратаки. Думаю, результат никого не устроил. Вся борьба еще впереди. Состав медалистов станет известен после последнего тура.

Не хотели ли оштрафовать Глушакова за агрессивное общение с судьей? Я бы оштрафовал самого судью. Денис - капитан команды и может общаться с арбитром. Никакой агрессии в его поведении я не заметил. Судья же, как я уже сказал, допустил грубые ошибки. Разве не было фола Рыжикова на Павлюченко? Разве игрок "Рубина" не играл рукой в своей штрафной? Разве это не красная карточка? От того, что арбитр получит низкую оценку после матча, нам легче не станет. Игра получилась тяжелой, поле было не в идеальном состоянии, хотя и лучше, чем в предыдущих встречах.

Как оценю дебют Подберезкина? Вячеслав выполнил на поле все то, о чем мы с ним и договаривались до игры. Перед матчем мы понимали, что нам нужен быстрый игрок атаки на таком тяжелом поле. Майкон и Игнатьев недавно решили проблемы со здоровьем, поэтому мы выпустили Подберезкина. Доволен его действиями и самоотдачей. Его ждет хорошее будущее. В целом, клуб старается делать ставку на молодежь. Слава - один из таких футболистов. Что касается его замены, то мы изначально планировали, что Майкон выйдет на 45 минут. На большее его пока не хватает", - цитирует Коусейру Спорт-экспресс.

Автор: vanmaksi