Дмитрий Черышев: "При счете 1:0 играли на удержание, нервничали"

21 апреля 2012, 20:01 | футбол

Главный тренер "Волги" Дмитрий Черышев прокомментировал победу над "Томью".

"Во-первых, я хотел бы выразить соболезнования по поводу трагической гибели болельщика "Нижнего Новгорода". Это трагедия, и трагедия для всего нижегородского футбола. Мы все переживаем и скорбим. Если говорить по игре, то первый тайм команда провела очень хорошо, ребята хорошо взаимодействовали. Правильно подготовились к этому матчу, учитывая неудачу в Нальчике. Просто дали ребятам 2 дня выходных, на третий день занимались восстановлением.  Результат не заставил себя ждать. В первом тайме создали очень много голевых моментов.  Во втором тайме при счете 1:0 стали немного играть на удержание, нервничали все, и те, кто на поле, и те, кто был на скамейке запасных, матч для нас был очень важен.

Почему второй пенальти бил Бибилов, а не Каряка? Когда Бибилов уже подходил к точке, я подозвал к себе Каряку и спросил, но тот только руками развел. Если игроки решили между собой, то я не стал вмешиваться. Если игрок взял мяч и уверен, что забьет, ему надо дать пробить.  Бибилов забил, он молодец", - цитирует Черышева Спорт-экспресс.

Автор: vanmaksi