"Филадельфия" дожала в овертайме "Питтсбург" на старте плей-офф НХЛ

12 апреля 2012, 10:21 | хоккей

В ночь со среды на четверг состоялись первые четвертьфинальные матчи Западной конференции в Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В игре, которая состоялась в Питтсбруге, был зафиксирован счет 4:3 в пользу гостевой команды. "Пингвины" начали матч успешно, забив в первом периоде три шайбы: Сидни Кросб (4-я минута), Тайлер Кеннеди (8) и Паскаль Дюпуи (20). Однако гостевая команда сумела выровнять игру, и в конце третьего периода счет стал вновь равным. За "Филадельфию" отличились: Дэнни Бриер, Брэйдон Шенн и Якуб Ворачек.

Что касается российских хоккеистов, то вратарь "Флайерз" Илья Брызгалов отразил 25 из 28 бросков по своим воротам. Его соотечественник, форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин провел на льду 22 минуты 11 секунд.

НХЛ
Плей-офф. 1/8 финала. Первые матчи

"Питтсбург" - "Филадельфия" - 3:4 ОТ (3:0, 0:1, 0:2, 0:1)
Голы:  Кросби - 1 (Дюпюи, Летанг), 3:43 (1:0). Кеннеди - 1 (Стаал, Летанг), 7:49 (2:0). Дюпюи - 1 (Салливан, Кросби), 19:23 (3:0). Бриер - 1 (Шенн), 26:22 (3:1). Бриер - 2 (Шенн), 49:17 (3:2). Шенн - 1 (Хартнелл, Ягр), 52:23 (3:3 - бол.). Ворачек - 1 (Карл, Рид), 62:23 (3:4).

"Нэшвилл" - "Детройт" - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Голы:  Гостад - 1 (Йип, Буйон), 6:59 (1:0). Зеттерберг - 1, 22:29 (1:1 - бол.). Бурк - 1 (Халищук), 32:29 (2:1). Бурк - 2 (Сполинг, Хорнквист), 51:35 (3:1). Холмстрем - 1 (Квинси, Филппула), 57:53 (3:2 - бол.).

Автор: Олег Сорокин