Гол Левандовски принес дортмундской "Боруссии" победу над "Баварией"

12 апреля 2012, 0:28 | футбол

Дортмундская "Боруссия" в матче 30-го тура чемпионата Германии по футболу победила "Баварию".

Поединок, который состоялся в Дортмунде, завершился со счетом 1:0 в пользу действующего чемпиона страны. Единственный гол на 77-й минуте забил лучший бомбардир "Боруссии" Роберт Левандовски. У мюнхецев был шанс уйти от поражения, но на 86-й минуте Арьен Роббен не реализовал пенальти.

После 30 туров в Бундеслиге лидирует "Боруссия", которая набрала 69 очков, на втором месте идет "Бавария", у коротой осталось 63 очка, а замыкает тройку "Шальке" с 57 баллами.

Чемпионат Германии
30-й тур

"Боруссия" Д - "Бавария" - 1:0 (0:0)
Гол: Левандовски, 77.
Нереализованный пенальти: Роббен, 85 (вратарь).

"Хоффенхайм" - "Гамбург" - 4:0 (2:0)
Голы: Вестергорд, 17 (1:0). Салихович, 25 - с пенальти (2:0). Йонсон, 51 (3:0). Шипплок, 59 (4:0).

"Байер" - "Кайзерслаутерн" - 3:1 (1:1)
Голы: Кисслинг, 1 (1:0). Дерстрофф, 42 (1:1). Рольфес, 57 (2:1). Райнарц, 69 (3:1).

"Нюрнберг" - "Шальке" - 4:1 (3:0)
Голы: Балич, 25 (1:0). Симонс, 37 - с пенальти (2:0). Чандлер, 45 (3:0). Холтби, 85 (3:1). Дидави, 87 (4:1).

"Ганновер" - "Вольфсбург" - 2:0 (1:0)
Голы: Диуф, 44 (1:0). Конан Я, 77 (2:0).

Автор: Олег Сорокин