"Атлетик" в гостях выиграл у "Шальке"

29 марта 2012, 23:06 | футбол

В четвертьфинале Лиги Европы "Шальке" уступил испанскому "Атлетику" со счетом 2:4.

На 20-ой минуте Ираола сделал отменную передачу по правому флангу на де Маркоса. Фукс в падении не смог прервать этот пас, оставив своего оппонента в полном одиночестве. Де Маркос выкатил мяч в штрафную на Сусаету, который в одно касание низом пробил по воротам. Вышло не слишком сильно, но Хильдебранд отбил мяч перед собой, и Льоренте оказался расторопнее всех на добивании. Но уже через две минуты Рауль счет сравнял. Учида с правого края штрафной прострелил на ближнюю штангу, а там расторопнее всех оказался Рауль, с метра поразивший ворота. На 59-ой минуте Рауль вывел "Шальке" вперед.  Передачу Рауля на Хунтелара прервал защитник, но мяч вновь отскочил в сторону Рауля, и тот сумасшедшим ударом с лёта с левой ноги из-за штрафной поразил нижний угол ворот "Атлетика". На 73-й минуте Льоренте счет сравнял, здорово пробив головой в ближнюю девятку после подачи углового. На 81-ой минуте Гомес выдал шикарную передачу на правый край штрафной Сусаете, тот в касание пытался сделать передачу вдоль ворот, но Пападопулос в падении немного зацепил мяч, и тот полетел в створ. Шобер неудачно отбил мяч перед собой, и де Маркос преуспел на добивании. Уже в добавленое время  Сусаета выкатил мяч под удар Муньяину, и тот поразил почти пустые ворота.

"Шальке" (Германия) - "Атлетик" (Испания) 2:4

Голы: Льоренте 20' Рауль 22' Рауль 59' Льоренте 73' Маркос 81 Муньяин 90+3

Посмотреть видеообзоры всех четвертьфинальных матчей Лиги Европы вы можете здесь.

Автор: Екатерина Гарина