Сборная Испании, обыграв Парагвай, вышла в полуфинал чемпионата мира

4 июля 2010, 0:49 | футбол

Сборная Испании со счётом 1:0 обыграла команду Парагвая и вышла в полуфинал чемпионата мира, где сыграет с Германией.

Перед матчем Испания выглядела фаворитом, однако в матче соперники не уступали друг другу. Первый тайм команды провели на равных. На 57-й минуте сборная Парагвая заработала одиннадцатиметровый удар, защитник испанцев нарушил правила. Кардосо пробил на исполнение, но Касильяс был на высоте и отразил удар. В ответной атаке Вилья проник в штрафную соперника, где защитник национальной сборной Парагвая Алькарас сбил нападающего с ног. Алонсо забил с первой попытки, но кто-то из партнеров забежал раньше в штрафную и судья показал, что пенальти нужно перебить. Во второй попытке голкипер парагвайцев Вильяр был на высоте и отразил удар испанца. Но все же в конце встречи «красная фурия» дожала соперника – Иньеста прошёл по центру, отдал направо на Педро, тот пробил в штангу, мяч отскочил к Вилье. Тот вторым касанием прицельно пробил в дальний угол, но также попал в штангу, от которой мяч отлетел в другую штангу, а потом всё-таки залетел в ворота.
Таким образом, 7 июля, в 22:30 в Дурбане в полуфинале встретится сборные Германии и Испании.