Меркель помог "Милану" одержать победу над "Кальяри"

6 января 2011, 20:12 | футбол

В рамках 18-го тура чемпионата Италии "Милан" в гостях с минимальным счетом одержал победу над "Кальяри" (1:0). За "Милан" с первых минут выступал Александр Меркель, имеющий русские корни.

"Милан" одержал победу благодаря голу Страссера на 85-й минуте. Отметим, что голевой передачей отметился новичок миланского клуба - Антонио Кассано. Итальянский нападающий вышел на замену на 74-й минуте, заменив молодого полузащитника Александра Меркеля, который впервые в чемпионате Италии сыграл за основную команду с первых минут.

Напомним, что Меркель родился в 1992 году в Казахстане, в семье советских немцев, в 1998 году семья из Алма-Аты перебралась в Германию. Выступал в молодёжной команде "Штуттгарта", откуда на него обратили взоры тренеры из юношеской сборной Германии, после чего в 2008-м году Александра пригласили в "Милан", где он стал одним из лидеров молодёжной команды. При этом сам футболист не раз заявлял о своем желании выступать за сборную России.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Победа над "Кальяри" упрочила лидерство "Милана", который с 39 очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата Италии.

"Лацио" в гостях не смог распечатать ворота "Дженоа" и теперь отстает от "Милана" на 5 очков.

"Рома", обыграв "Катанию" со счетом 4:2, набрала 32 очка и сместила "Ювентус" с четвертой строчки турнирной таблицы чемпионата Италии.

Италия. Серия А
18-й тур

"Кальяри" (Кальяри) — "Милан" (Милан) 0:1 (0:0)
Гол: Cтрассер, 85 (0:1).

"Рома" (Рим) — "Катания" (Катания) 4:2 (1:2)
Голы: Боррьелло, 5 (1:0); Сильвестре, 29 (1:1); Макси Лопес, 38 (1:2); Боррьелло, 47 (2:2); Вучинич, 86 (3:2); Вучинич, 90+4 (4:2).

"Дженоа" (Генуя) — "Лацио" (Рим) 0:0.

Автор: Алексей Плюшкин