Сборная Германии разгромила Аргентину

3 июля 2010, 20:04 | футбол

Сборная Германии со счётом 4:0 разгромила Аргентину и вышла в полуфинал чемпионат мира.

Первый гол в матче был забит уже на 3-й минуте: Томас Мюллер опередил в воздухе Николаса Отаменди и поразил цель головой. После этого Аргентина впервые на чемпионате оказалась в положении отыгрывающейся стороны. Второй гол «бундестим» забила уже во втором тайме. Мюллер из положения лежа пробросил мяч Подольски, а тот прострелил Клозе, которому было сложней промазать, чем забить. На 74-й минуте разгром подопечных Марадоны продолжил защитник Фридрих. Точку в матче поставил Клозе, записавший 14-й гол на Чемпионатах мира, тем самым вплотную приблизившись к рекорду бразильца Роналду, который забил 15 мячей на мундиалях.
Соперник немцев по полуфиналу определится через пару часов во встречи сборных Испании и Парагвая.