Российская хоккейная молодежка вышла в 1/4 финала чемпионата мира

1 января 2011, 9:21 | хоккей

Молодежная сборная России разгромила команду Чехии в решающем матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в США.

Подопечные Валерия Брагина решили свою задачу уже в первом периоде, а в итоге выиграли со счетом 8:3. Чехи открыли счет на 2-й минуте, но россияне в первой 20-минутке ответили четырьмя шайбами. Во втором периоде ситуация повторилась – сборная России пропустила первой, но также ответила четырьмя шайбами, и лишь в третьем периоде российские хоккеисты взяли паузу, позволив чехам забросить третью шайбу.

В составе сборной России отличились Дмитрий Орлов, Евгений Кузнецов, Денис Голубев, Владимир Тарасенко, Георгий Бердюков, Даниил Собченко, Артемий Панарин и Максим Кицын. В параллельном матче в группе "В" сборная Канады уступила команде Швеции со счетом 5:6 по буллитам.

В четвертьфинале россиянам 3 января ранним утром по московскому времени предстоит встреча со сборной Финляндии. Сборная Канады в тот же день сыграет со сборной Швейцарии. Победитель пары Россия – Финляндия в полуфинале выходит на сборную Швеции, победитель пары Канада – Швейцария сыграет со сборной США.

Автор: Андрей Муромцев