Россияне разгромили норвежцев на молодежном ЧМ по хоккею

31 декабря 2010, 5:56 | хоккей

Сборная России одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд, который проходит в США.

В Ниагара-Фоллс на "Двайер-Арене" подопечные Валерия Брагина разгромили сборную Норвегии со счетом 8:2. В составе российской команды отличились Никита Двуреченский, Даниил Собченко (дважды), Владимир Тарасенко, Максим Кицын, Андрей Сергеев, Евгений Кузнецов, Артем Воронин.

Однако доказать свое преимущество россияне смогли лишь в третьем периоде, который выиграли со счетом 5:0. После первой 20-минутки счет был равным – 2:2. Во втором периоде сборная России нанесла по воротам норвежской команды 30 бросков, но сумела забросить только одну шайбу. В параллельном матче в группе "В" шведы обыграли чехов со счетом 6:3.

Таким образом, в последний день группового этапа сборная России сыграет со сборной Чехии в матче за третье место, дающее путевку в четвертьфинал. Россиянам необходима только победа. Первое место, которое дает прямую путевку в полуфинал, разыграют команды Швеции и Канады.

Автор: Андрей Муромцев