Гол и результативная передача Аршавина не помогли "Арсеналу" добыть победу в матче с "Уиганом"

30 декабря 2010, 3:18 | футбол

Лондонский "Арсенал" в матче против "Уигана" в рамках 20-го тура чемпионата Англии сумел добыть лишь ничью.

После фееричной победы над чемпионом страны "Челси" в минувшем туре, "Арсенал" ехал в гости к "Уигану" за очередными тремя очками, однако добыть их подопечным Арсена Венгера не удалось, но обо всем по порядку.

С первых минут встречи оба коллектива начали показывать открытый атакующий футбол. На пятой минуте игры российский полузащитник Андрей Аршавин мог открыть счет. Получив мяч у чужой штрафной площади, россиянин хлестко пробил по воротам соперника, однако снаряд пролетел чуть выше перекладины. Спустя минут десять Диаме выйдя на рандеву с Фабьянски, не сумел переиграть голкипера. На 18-й минуте Косьелни нарушил правила на Н'Зогбии в собственной штрафной площади, после чего главный арбитр Ли Проберт указал на "точку". Подошедший к мячу Бен Уотсон был точен. Ответ гостей последовал на 39-й минуте. Шамах сделал передачу на Бендтнера, который пробил в дальний угол ворот Аль-Хабси. Страж ворот "Уигана" справился с ударом, но мяч отлетел к Андрею Аршавину, который в падении красивым ударом отправил футбольный снаряд точно в цель. Спустя четыре минуты уже сам Аршавин ассистировал партнеру по команде Бендтнеру. Датчанин обыграл двух соперников и нанес точный удар по воротам соперника.

Во второй половине игры "канониры" побежали забивать еще, забрав мяч под свой контроль. Однако раз за разом атаки "Арсенала" заканчивались ничем. На 78-й минуте Н'Зогбия получил красную карточку, и теперь показалось, что ничего не может помешать гостям одержать победу. Однако за 9 минут до финального свистка мяч в собственные ворота срезал защитник "Арсенала" Себастьян Скиллачи, а в оставшееся время лондонцам забить победный гол не удалось.

Таким образом, "Арсенал" набрал 36 очков и остался на третьем месте. "Латтикс", на счету которого стало 20 очков, поднялся на 16-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Англии.

LiveTV.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча.

Англия. Премьер-лига
20-й тур

"Уиган" - "Арсенал" – 2:2 (1:2)
Голы: Уотсон, 18 - с пенальти (1:0). Аршавин, 39 (1:1). Бендтнер, 44 (1:2). Скиллачи, 81 в свои ворота (2:2).

В остальных матчах среды 20-го тура были зафиксированы следующие результаты: "Челси" – "Болтон" 1:0 (0:0), "Ливерпуль" - "Вулверхэмптон" 0:1 (0:0).

Автор: Олег Сорокин