Российская молодежка проиграла на ЧМ шведам

29 декабря 2010, 5:32 | хоккей

Сборная России потерпела второе поражение подряд на молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходит в США.

В матче группы "В" россияне уступили сборной Швеции со счетом 0:2, пропустив обе шайбы в первом периоде. На 11-й минуте Антон Ландер открыл счет, а на 15-й минуте Йеспер Фаст удвоил преимущество, реализовав выход два в одного.

В первом периоде у хоккеистов "Тре Крунур" было просто подавляющее преимущество, а в двух следующих они играли на результат. Россияне имели моменты, но блистательно сыграл голкипер шведской команды Робин Ленер, отразивший 30 бросков.

Теперь у подопечных Валерия Брагина, уступивших в стартовом матче канадцам (3:6), есть день отдыха перед матчами с командой Норвегии (30 декабря) и Чехии (31 января). Россиянам обязательно нужно выигрывать оба матча, чтобы претендовать на выход из группы.

Автор: Андрей Муромцев