Хет-трик Балотелли вывел "Манчестер Сити" на первое место в АПЛ

28 декабря 2010, 20:39 | футбол

"Манчестер Сити" разгромив "Астон Виллу"  в рамках 20-го тура чемпионата Англии возглавил турнирную таблицу.

Главный тренер "горожан" Роберто Манчини похоже сумел удивить главного тренера бирмингемской команды Жерара Улье, выпустив одного нападающего Марио Балотелли, при этом оставив на скамейке запасных лучшего бомбардира команды Карлоса Тевеса.

Уже с первых минут стало ясно, кто в этом матче будет доминировать на поле. "Горожане" сразу же взяли мяч под свой контроль, и уже на 8-й минуте итальянский нападающий Марио Балотелли  заработал пенальти, после чего четко его реализовал. Через пять минут хозяева удвоили свое преимущество. Джолеон Лескотт выпрыгнув в нужный момент, отправил мяч в сетку ворот Фриделя. Подопечные Роберто Манчини продолжали натиск на ворота соперника, и к 27-й минуте счет стал разгромным. Сильва обыграл Уорнока, пробил, но Фридель мяч отбил перед собой, а оказавшийся тут как тут Балотелли с двух метров послал мяч в сетку. После этого хозяева имели шансы забить еще, но больше голов в первом тайме зрители, пришедшие на стадион, не увидели.

После перерыва "Манчестер Сити" уже был не тот, однако продолжал контролировать игру. Но и футболисты "Астон Виллы" не сильно рвались вперед.  В итоге Балотелли  на 55-й минуте оформил хет-трик и установил окончательный счет в матче.

Таким образом, "Манчестер Сити" добившись победы, вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Англии как минимум до окончания матча "Бирмингем" – "Манчестер Юнайтед", который состоится в 23:00 по московскому времени.

LiveTV.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча.

Англия. Премьер-лига
20-й тур

"Манчестер Сити" - "Астон Вилла" - 4:0 (3:0)

Балотелли, 8, с пенальти (1:0).

Лескотт, 13 (2:0).

Балотелли, 27 (3:0)

Балотелли, 55, с пенальти (4:0).

Остальные матчи вторника 20-го тура завершились следующим образом: "Сандерленд" - "Блэкпул"  0:2 (0:0), "Вест Бромвич Альбион" - "Блэкберн Роверс" 1:3 (1:1), "Тоттенхэм Хотспур" - "Ньюкасл Юнайтед" 2:0 (0:0), "Сток Сити" - "Фулхэм" - 0:2 (0:2).

Автор: Олег Сорокин