"Наполи" выиграл у "Челси" в 1/8 Лиги Чемпионов.

22 февраля 2012, 1:50 | футбол

Дубль Лавесси помог "Наполи" обыграл "Челси" со счетом 3:1 в первом матче 1/8 Лиги Чемпионов.

1/8 Лиги Чемпионов

"Челси" (Англия) - "Наполи" (Италия) 1:3
Мата 27 Лавесси 38 Кавани 46 Лавесси 65

На 27-ой минуте Мата использовал ошибку Каннаваро. В центре штрафной ошибается Каннаваро, подарив мяч Мате. Уверенно использовал этот шанс Хуан и переправил мяч в сетку. На 38-ой минуте Кавани ложным движением уходит от соперника у левого угла штрафной и выполняет передачу вдоль линии штрафной на Лавесси, который после этого пробрасывает мяч мимо двух защитников и роскошным кручёным ударом поражает дальний угол ворот Петра Чеха.  Уже в дополнительное время Кавани выводит "Наполи" вперед. На 65-ой минуте неудачно действует в обороне Давид Луис - выскакивая на Кавани после дальнего заброса, проигрывает ему борьбу. Эдинсон сначала чуть приближается к воротам, выманивая на себя вышедшего из них Чеха, а затем делает несколько шагов влево и назад и катит мяч на набегающего сзади Лавесси, который уверенно направляет мяч в ворота мимо Кэхилла. Чех вернуться в них не успевает, а Луис до мяча не допрыгивает.

"Наполи": ДеСанктис, Кампаньяро, Ароника, Цунига, Каннаваро, Инлер, Маджо, Гамшик, Гаргано, Кавани, Лавесси
"Челси": Чех, Босингва, Иванович, Луис, Кэхилл, Мейрелеш, Мата, Малуда, Рамирес, Дрогба, Старридж

Автор: Екатерина Гарина