"Арсенал" на своём поле обыграл "Челси"

28 декабря 2010, 0:52 | футбол

В центральном матче 19-го тура английской Премьер-лиги "Арсенал" в лондонском дерби обыграл "Челси" со счётом 3:1.

"Манчестер Юнайтед", благодаря победе над "Сандерлендом" (2:0) упрочил своё лидерство в чемпионате Англии. Чтобы не отпустить "красных дьяволов" слишком далеко, обеим командам необходима была победа.

Матч начался на повышенных скоростях, однако вся борьба проходила в центре поля, до опасных моментов дело не доходило. Футболисты "Арсенала" включились в концовке первого тайма. Ряд опаснейших атак ликвидировал Петр Чех, однако выстрел в дальний угол Александра Сонга вратарь "Челси" отразить не сумел.

Во втором тайме Анчелотти сразу же выпустил бразильца Рамиреса вместо Оби Микела, но особых изменений в игре "Челси" не произошло. "Арсенал" по-прежнему действовал острее и на 51-й минуте Фабрегас удвоил счёт, получив пас на блюдечке от Уолкотта. Стоит отметить, что грубейшую ошибку допустил Эссьен. Прошло две минуты, и счёт стал разгромным. Уолкотт решил отличиться сам. Бранислав Иванович на 57-й минуте сократил счёт, но большего команда Анчелотти добиться не смогла. Подопечные Венгера отлично провели встречу и заслуженно победили.

Таким образом, "Арсенал" набрал 35 очков, догнав "Манчестер Сити", при этом имея одну игру в запасе. Команда Анчелотти потерпела пятое поражение в сезоне и имеет в своем активе 31 очко.

LiveTV.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча.

Голы и видеообзор матча Вы можете посмотреть здесь.

Англия. Премьер-лига

"Арсенал" – "Челси" 3:1 (1:0)
Голы: Сонг Билонг, 44 (1:0), Фабрегас, 51 (2:0), Уолкотт, 53 (3:0), Иванович, 57 (3:1).

Автор: Алексей Плюшкин