"Вашингтон" по буллитам проиграл "Питтсбургу"

24 декабря 2010, 6:08 | хоккей

В центральном матче очередного игрового дня чемпионата НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" на своем льду уступил "Питтсбург Пингвинс" со счетом 2:3, судьба матча решилась в серии буллитов.

Игра проходила в равной и напряженной борьбе, хотя в первых двух периодах хозяева бросали в два раза чаще гостей.

Матч начался с того, что капитан "Вашингтона" Александр Овечкин провел чистый силовой прием против форварда "Питтсбурга" Евгения Малкина, едва не впечатав того в борт. За Малкина вступился Мэтт Кук, за Овечкина – Джон Эрскин, и в итоге случилась небольшая потасовка.

"Питтсбург" на 4-й минуте открыл счет, сделал это капитан гостей Сидни Кросби, который с передачи Евгения Малкина забросил свою 29-ю шайбу в сезоне. "Вашингтон" сумел ответить только на 14-й минуте второго периода, когда Майк Грин с передачи Александра Семина реализовал численное преимущество.

Едва начался третий период, в котором намного чаще атаковали игроки "Питтсбурга", как Крис Куниц с передачи Сидни Кросби забросил вторую шайбу в ворота Михала Нойвирта и вывел гостей вперед. "Вашингтон" сумел отыграться, находясь в меньшинстве. На 15-й минуте Майк Кнубл убежал в контратаку вместе с Бруксом Лайчем и пробил Марка-Андре Флери.

Основное время матча завершилось вничью, овертайм результата не принес, и все решилось в серии буллитов. Начал ее Овечкин, реализовавший свою попытку, однако Летанг тут же переиграл Нойвирта. И затем лишь в седьмой серии бросков Паскаль Дюпуи вновь сумел забить, а Майк Грин не сумел переиграть Флери – победа "Питтсбурга".

В других матчах "Тампа" также в серии буллитов взяла верх над "Нью-Йорк Рейнджерс" (4:3), в составе проигравших с передачи Артема Анисимова отличился Александр Фролов; Илья Ковальчук стал худшим в составе "Нью-Джерси" по показателю плюс/минус (-3) в матче с "Нью-Йорк Айлендерс" (1:5); "Атланта" уступила "Бостону" (1:4); "Каролина" проиграла "Монреалю" (2:3); "Ванкувер" забросил семь шайб "Коламбусу" (7:3); "Баффало" потерпел поражение от "Флориды" (3:4), "Сент-Луис" взял верх над потерявшим Павла Дацюка "Детройтом" (4:3); Алексей Ковалев забросил свою восьмую шайбу в сезоне и помог "Оттаве" переиграть "Нэшвилл" (2:1).

Автор: Андрей Муромцев