"Милан", "Ювентус" и "Удинезе" потеряли очки, "Рома" разгромила "Интер"

5 февраля 2012, 19:57 | футбол

В 22-м туре чемпионата Италии по футболу "Рома" дома разгромила "Интер", "Удинезе" проиграл "Фиорентине", а "Милан" сыграл вничью с "Наполи", как и "Ювентус" – с "Сиеной".

В Риме "волки" вышли вперед уже на 13-й минуте после гола Жуана. Укрепил перевес "Ромы" над "Интером" Фабио Борини, отличившийся в концовке первого тайма и в дебюте второго.  Точку поставил Боян Кркич.

"Милан" и "Наполи" голов друг другу забить не смогли, как и "Юве" с "Сиеной". Этим не воспользовался "Удинезе". Более того, команда Франческо Гвидолина на выезде проиграла "Фиорентине", хотя забила первой.

22-й тур

"Рома" – "Интер" 4:0 (2:0)
Голы: Жуан, 13 (1:0). Борини, 41 (2:0). Борини, 49 (3:0). Боян, 89 (4:0).

"Милан" – "Наполи" 0:0
Удаление:
Ибрагимович (М), 64.

"Фиорентина" – "Удинезе" 3:2 (1:1)
Голы: Ди Натале, 14 (0:1). Йоветич, 39 – с пенальти (1:1). Кассани, 56 (2:1). Йоветич, 84 – с пенальти (3:1). Торже, 89 (3:2).

"Ювентус" – "Сиена" 0:0

"Новара" - "Кальяри" 0:0

"Кьево" – "Парма" 1:2 (0:0)
Голы: Джовинко, 46 (0:1). Терео, 50 (1:1). Лусиано, 69 – автогол (1:2).

"Лечче" – Болонья" 0:0
Удаление: Карроцциери (Л), 74.

"Палермо" – "Аталанта" 2:1 (1:0)
Голы: Микколи, 29 – с пенальти (1:0). Будан, 49 (2:0). Моралес, 56 (2:1).