Павел Дацюк сломал руку в матче чемпионата НХЛ

23 декабря 2010, 8:56 | хоккей

Лидер "Детройт Ред Уингс" Павел Дацюк получил перелом запястья в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Ванкувер Кэнакс" (5:4 ОТ).

За полторы минуты до окончания первого периода Дацюк споткнулся о клюшку своего бывшего напарника по "Детройту" Микаэля Самуэльссона и неудачно упал. Российский центрфорвард доехал до скамейки запасных своей команды, но на площадке больше не появился.

После окончания игры главный тренер "Детройта" Майк Бэбкок подтвердил, что у Дацюка сломана кость в запястье. "Очень жаль, что так произошло, но мы, к сожалению, ничего не сможем с этим сделать. Что ж, у Павла будут небольшие каникулы. Мы рассчитываем, что он вернется на лед в отличной форме", - заявил Бэбкок.

Ориентировочный срок восстановления Дацюка – четыре недели. По предварительной информации, операция россиянину не потребуется, на руку будет наложен гипс. В нынешнем сезоне Павел провел 33 матча в которых набрал 39 очков (12+27).

Но и без Дацюка его партнеры сумели вырвать победу, а главным героем стал форвард Хенрик Зеттерберг, который забросил две шайбы, в том числе и победную.

В других матчах "Питтсбург" одолел "Флориду" со счетом 5:2, Сидни Кросби набрал очки в 22-м матче подряд, Евгений Малкин отметился точной передачей; "Нью-Йорк Айлендерс" в овертайме вырвал победу у "Тампы-Бэй" – 2:1, действующий обладатель Кубка Стэнли "Чикаго" переиграл "Нэшвилл" со счетом 4:1.

Автор: Андрей Муромцев