Донецкий "Шахтер" в серии пенальти выиграл у норвежского "Олесунна"

31 января 2012, 0:15 | футбол

Донецкий "Шахтер" в стартовом поединке на Copa del Sol оказался сильнее норвежского "Олесунна".

"Шахтер" открыл счел уже на 6-ой минуте. Мхитарян по левому флангу вошел в штрафную, простреливал, но попал в ногу защитнику, от которого мяч отскочил прямо на ногу Фернандиньо, который сходу забил мяч под перекладину.

На 40-ой минуте футболисты "Олесунна" сравняли счет. Со Штрафного удара в центре поля Мюклебуст отправил мяч в ворота "Шахтера". На 49-ой минуте "Олесунн" провел отличную контратаку, Самсон прострелил в штрафную, Кучер "зевнул" и Арнефьорд пробил под опорную ногу Пятову. На 66-ой минуте уже "Шахтер" сравнивает счет. Селезнев не забивает пенальти, но Евгений оказался первым на мяче и добил мяч в ворота, 2:2. В серии пенальти удачливее были украинские футболисты (5:3).

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Коста, Тейшера, Мхитарян, Адриано.
«Олесунн»: Грютебуст, Толлос, Арнефьорд, Яласто, Матланн, Карлсен, Ульвестад, Баррантес, Филлипс, Мюклебуст, Самсон.

Автор: Екатерина Гарина