Леонид Слуцкий: "Итогами сбора доволен"

24 января 2012, 18:17 | футбол

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий сказал, что в матче против "Мурсии" (0:2) команде не хватало форварда-завершителя.

"С командой, которая находится в сезоне, на первом сборе всегда играть тяжело. Тем более, что "Мурсия" - совсем неплохой клуб, а наш состав был далек от оптимального. Самая серьезная проблема сегодня состояла в отсутствии форвардов, которые могли бы сыграть в завершении атаки. Было много фланговой игры, проходов, подач, но в центральной зоне не было того, кто превратил бы их в гол.

Качество футбола было намного выше, чем вчера, когда мы встречались со сборной свободных агентов. Первый тайм мы вообще провели хорошо, особенно в плане организации своих действий - за исключением весьма спорного момента с голом Чепчугов, по-моему, ни разу не вступал в игру. В концовке же, понятно, все подустали, потому что сегодня мы играли с минимальным количеством замен, да к тому же накануне все, кроме Игнашевича и Чепчугова, провели на поле по тайму. Кроме того, не забывайте, что Щенников только вернулся после травмы, а Васин вообще провел фактически первую полную игру после годового перерыва...

Если вынести за скобки очень обидную травму Цауни, то итогами сбора доволен. Все, кто прошел здесь полноценный рабочий цикл, заслуживают высокой оценки за работу. А сбор, понятно, был важнейшим - именно заложенный здесь физический фундамент позволяет потом полноценно провести весь сезон. Другое дело, что многих в Кампоаморе не хватало - в частности практически полностью отсутствовала линия атаки, что затрудняло, скажем, какие-то тактические упражнения. Но тут мы ничего не можем поделать. Надеюсь, что на втором сборе в Марбелье, который начнется 27 января, наш лазарет опустеет уже по максимуму", - цитирует Слуцкого "Спорт-Экспресс".

Автор: vanmaksi