"Реал" обыграл "Севилью" благодаря суперголу Ди Марии

20 декабря 2010, 9:10 | футбол

В матче 16-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" одолел "Севилью" со счетом 1:0.

Матч получился для подопечных Жозе Моуринью очень непростым, несмотря на то, что мадридцы владели достаточно большим территориальным преимуществом. Пожалуй, "Севилья" создала больше опасных моментов у ворот Икера Касильяса, но реализовать их не могла: спасал Касильяс, защитники, бросавшиеся под удары, гостям просто не хватило точности.

Во втором тайме игра, особенно со стороны хозяев поля, нервничавших от того, что не могли забить, стала грубой. В итоге команды на двоих получили 10 желтых и две красных карточки. У "Реала" были предупреждены Касильяс, Пепе, Рамос, Озил, Ди Мария, Диарра и Леон, у "Севильи" – Касерес, Зокора и Акоста. Рикарду Карвалью в конце первого тайма получил первое предупреждение, а в середине второго – второе. Защитник "Севильи" Мамаду Дабо на 90-й минуте получил прямую красную карточку.

Исход матча индивидуальными действиями решил в пользу "Реала" Анхель Ди Мария. На 77-й минуте после удара Месута Озила мяч попал в руку кому-то из игроков "Севильи", отскочил на дальнюю штангу, аргентинец подхватил мяч, дважды качнул из стороны в сторону бросившегося из ворот Андреса Палопа и с нулевого угла левой ногой сумел закрутить мяч в ворота.

Благодаря этой победе отставание "Реала" от идущей на первом месте "Барселоны" после 16 туров чемпионата Испании осталось прежним. Оно составляет два очка. "Севилья" с 20 баллами продолжает находиться в середине турнирной таблицы.

Автор: Андрей Муромцев