"Бавария" и "Штутгарт" забили 8 мячей на двоих

19 декабря 2010, 22:13 | футбол

В заключительном матче 17-го тура чемпионата Германии "Бавария" в гостевом матче взяла верх над "Штутгартом" счётом 5:3.

Ощутимый вклад в победу мюнхенцев внес немецкий нападающий команды Марио Гомес, оформив хет-трик уже к 54-й минуте игры. Кроме того, в составе гостей голами отметились Мюллер и Рибери.

В составе "Штутгарта" российский нападающий Павел Погребняк провел на поле весь матч. Игрок сборной России запомнился лишь голевой передачей и полученной желтой карточкой на 79-й минуте.

Таким образом, зимним чемпионом бундеслиги стала дортмундская "Боруссия", имеющая в своем активе 43 очка, заметно опережающая "Майнц" и "Байер", которые имеют по 33 балла. Бавария после победы набрала 29 очков и поднялась на пятую строчку. "Штутгарт" с 12 баллами остался в зоне вылета.

Автор: Олег Сорокин