Баскетболисты ЦСКА одержали победу над "Химками"

19 декабря 2010, 21:01 | баскетбол

Московский ЦСКА был сильнее команды "Химки" в центральном матче 7-го тура регулярного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги.

Начало игры осталось за баскетболистами столичных армейцев. По ходу первой четверти гостевая команда опережала соперника на 9 очков, однако "Химки" в оставшееся время сумели сократить преимущество соперника почти к минимуму. В середине второй четверти ЦСКА удался рывок 10:0, после чего гостевая команда ушла на большой перерыв с преимущество в 11 очков.

Во второй половине игры "Химки" сумели переломить ход матча и не только сравнять счет, но и выйти вперед спуртом 11:0. После трехочкового броска Крешимира Лончара хозяева впервые после долгого времени вышли вперед - 66:64. Тем не менее баскетболисты столичного клуба провели концовку встречи более сильно, в отличии от "Химкок" и уверенно довели встречу до победы.

Таким образом, ЦСКА одержав победу, сумел немного подправить свое не самое лучшее турнирное положение в чемпионате ПБЛ, деля пятое место с "Химками".

Автор: Олег Сорокин