Сборная России по хоккею завершила Кубок Первого со 100% результатом

19 декабря 2010, 18:12 | хоккей

Сборная России по хоккею выиграла третий матч на домашнем этапе Евротура, одержав верх над командой Финляндии со счетом 6:2.

Подопечные Вячеслава Быкова сумели забросить в ворота сборной Суоми шесть шайб, на которые команда гостей сумела ответить лишь двумя. Первую шайбу забросил Александр Радулов на 11-й минуте. Спустя пять минут  Мика Пюйоряля сравнял счет. Во втором периоде в ворота финнов влетело сразу пять шайб. Дубль на счету Геннадия Чурилова, а также по голу забили Алексей Кайгородов, Сергей Мозякин и Алексей Морозов. В заключительном периоде Вилла Виталуома установил итоговый счет – 6:2 в пользу российской дружины.

Таким образом, россияне выиграли  все три матча домашнего этапа Евротура. В общем зачете Евротура в активе сборной России после шести матчей 15 очков. Финны, победители стартового домашнего этапа Евротура, имеют 7 очков.