"Спарта" и ЦСКА разошлись миром

15 декабря 2010, 22:55 | футбол

В заключительном матче группового турнира Лиги Европы московский ЦСКА сыграл вничью с пражской "Спартой".

Для ЦСКА это был последний матч в сезоне и главный тренер команды Леонид Слуцкий не стал брать в Прагу ряд игроков основного состава. В итоге в основе вышли молодой Федотов и сменщик Акинфеева Чепчугов.

Матч, в котором ни одной из команд ничего уже не надо было нужно (прим. - ЦСКА досрочно занял первое место в группе, "Спарта" также пробилась в плэй-офф), больше походил на товарищеский. Опасных моментов в первом тайме было не много. Мячом в основном владели хозяева, однако первая же осмысленная атака армейцев завершилась взятием ворот. Дзагоев, получив мяч от Тошича, отлично разобрался в штрафной и неотразимо пробил. Алан мог удвоить счёт на 28-й минуте, но полузащитник немного промахнулся. Под занавес первого тайма Кадлец счёт сравнял, оставив не у дел всю защиту ЦСКА, которая дала пробить футболисту в пределах штрафной. Во втором тайме скорости были не высоки и отличиться могли, как те, так и другие. Самый верный момент был у Дзагоева, однако вместо удара Алан решил сыграть в пас и загубил реальнейший шанс.

Таким образом, ЦСКА завершил групповую стадию Лиги Европы, а вместе с ней и сезон 2010 года, ничьёй с пражской "Спартой" 1:1.

LiveTV.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча.

Голы и видеообзор матча Вы можете посмотреть здесь.