"Интер" в финале клубного чемпионата мира

15 декабря 2010, 22:48 | футбол

Миланский "Интер", обыграв в полуфинале команду из Южной Кореи "Соннам Ильва Чунма" (3:0), вышел в финал клубного чемпионата мира, где встретится с клубом из Демократической республики Конго "ТП Мазембе".

Команда Рафаэля Бенитеса, которого многие из-за неудовлетворительных результатов начали отправлять в отставку, разгромила южнокорейский футбольный клуб "Соннам Ильва Чунма" со счётом 3:0.

Счёт в самом начале матча открыл Станкович, который отлично разобрался в штрафной, получив мяч от Милито. На 32-й минуте "Интер" удвоил счёт и снова в голевой атаке участвовал аргентинский нападающий Милито, который элегантно отпасовал пяткой на Дзанетти, завершивший атаку ударом в дальний угол ворот. Третий мяч итальянцы забили в середине второго тайма. На этот раз Милито не стал выступать в роли распасовщика. После мощнейшего удара Это'о, Милито был первым на добивании.

Таким образом 18 декабря в финале встретятся клуб из ДР Конго "ТП Мазембе" и "Интер" (Италия).