Молодежная сборная России вышла в финал ЧМ, обыграв команду Канады

4 января 2012, 8:41 | хоккей

Подопечные Валерия Брагина в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею одержали победу над командой Канады.

Встреча, которая состоялась в канадском городе Калгари, завершилась со счетом 6:5 в пользу российской команды.

Этот поединок начался для команды Валерия Брагина успешно, забив в первом периоде в ворота канадцев две шайбы, а затем во втором периоде еще три, российская команда пропустила лишь одну. Однако в заключительной двадцатиминутке канадцы сумели довести счет до минимального. Поэтому последние минуты матча прошли в большом напряжении, но сборная России сумела выстоять.

Таким образом, российская "молодежка" вышла в финал первенства мира, где сыграет со шведами, которые накануне обыграли сборную Финляндии (3:2). Финал состоится 6 января в 5.00 по московскому времени.

Чемпионат мира среди молодежных команд (игроки не старше 20 лет)
Полуфинал

Канада - Россия - 5:6 (0:2, 1:3, 4:1)
Голы: Кузнецов (Якупов), 7:26 (0:1). Нестеров (Желдаков), 13:50 (0:2 - бол.). Коннолли (Ф. Хэмилтон, Юбердо), 22:37 (1:2). Кузнецов (Хохлачев, Якупов), 24:24 (1:3). Кузнецов (Якупов, Сергеев), 28:48 (1:4). Хохлачев (Кузнецов, Якупов), 30:30 (1:5 - бол.). Кучеров (Григоренко, Земченко), 47:54 (1:6). Д. Хэмилтон (Шефеле, Стром), 49:20 (2:6 - бол.). Шварц (Галлахер), 49:43 (3:6). Галлахер (Д. Хэмилтон), 51:59 (4:6). Гормли (Галлахер), 54:17 (5:6 - бол.).

Автор: Олег Сорокин