Анчелотти: "Игра с "Тоттенхэмом" показала, что сложный период уже позади"

12 декабря 2010, 23:22 | футбол

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти после ничьи в матче с "Тоттенхэмом" (1:1) заявил, что команда постепенно набирает ход и кризис уже позади.

"Сегодня мы сыграли хорошо. Уверенно начали матч, но пропущенный гол повлиял на нас. Мы хотели сыграть от обороны, сделав ставку на контратаки, но после гола "Тоттенхэма" нам пришлось действовать по-другому. Сегодня мы были сильнее, проявили больше страсти, больше стремления и вполне заслужили победу.

Были в игре моменты, когда нам приходилось непросто, но мы были уверены в своих силах и зачастую демонстрировали хороший футбол. Первый тайм не сказался на нашей уверенности в себе, и на вторую половину мы вышли в правильном настроении. Реакция команды была очень хороша.

Победа была очень близка. Мы не забили пенальти, но это неважно. Сложный период уже позади. Следующая неделя будет очень важна для нас. Нужно хорошо потренироваться, чтобы подготовиться к матчу против "Манчестер Юнайтед", - приводит слова Анчелотти официальный сайт "Челси".

Автор: Олег Сорокин