Черезов занял третье место в гонке преследования

11 декабря 2010, 13:40 | биатлон

Иван Черезов финишировал третьим в гонке преследования на этапе Кубка Мира в Хохфильцене. Евгений Устюгов занял четвёртое место вслед за Иваном.

Напомним, что спринт выиграл норвежец Бё. Иван Черезов показал восьмой результат, с отставанием от норвежца +50,8 секунд. Евгений Устюгов расположился на 9-й строчке, с отставанием +53,1 секунда. Оба биатлониста допустили по одному промаху. Такие результаты давали определённые надежды на благополучный исход гонки преследования и они оправдались.

Бё отстоял своё первое место, допустив промах лишь на последней стойке. А вот Иван Черезов допустил два промаха - на первой лёжке и последней стойке, однако наши сервисмены отлично угадали с подготовкой лыж и по скорости Ваня был превосходен, что позволило финишировать ему третьим. Евгений Устюгов, также как и норвежец Бё допустил промах на последней стойке и приехал четвёртым, если бы российский биатлонист отстрелял чисто, то второе место у него было бы в кармане.

Таким образом, Черезов завоевал первый подимум сборной России в сезоне-2010/11.